Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне снижения запасов в США - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне снижения запасов в США

Читать ria.ru в
Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09:10 мск повысилась на 0,84 доллара, или на 0,95% - до 89,12 доллара за баррель.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Цены на нефть в четверг дорожают на фоне укрепления надежд инвесторов на нормализацию спроса на "черное золото" после позитивных недельных данных по запасам, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09:10 мск повысилась на 0,84 доллара, или на 0,95% - до 89,12 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,57 доллара, или на 0,63% - до 91,34 доллара за баррель.

Накануне стало известно, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 3 декабря, уменьшились на 3,8 миллиона баррелей, или на 1,1%, - до 355,9 миллиона баррелей. При этом аналитики прогнозировали снижение показателя всего на 1,4 миллиона баррелей.

"Если посмотреть на эти данные как на часть общего тренда, то можно увидеть снижение запасов, - заявил агентству Bloomberg аналитик National Australia Bank Ltd. Бен Вестмор (Ben Westmore). - Это может придать некоторый стимул ценам на нефть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала