Рейтинг@Mail.ru
ВВП РФ вырастет на 5% в 2011 году, заявил Игнатьев - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВП РФ вырастет на 5% в 2011 году, заявил Игнатьев

Читать ria.ru в
Рост российской экономики в 2011 году составит 5% при официальном прогнозе правительства в 4,2%, заявил глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев в среду на пресс-конференции.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Рост российской экономики в 2011 году составит 5% при официальном прогнозе правительства в 4,2%, заявил глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев в среду на пресс-конференции.

"Я ожидал пятипроцентный рост экономики в этом году", - отметил Игнатьев, добавив, что летняя засуха вызвала снижение производства в сельском хозяйстве. Это ограничило рост пищевой промышленности, объемов перевозок, и теперь рост ВВП РФ в 2010 году оценивается лишь в 3,8%, продолжил он.

"Я надеюсь на пятипроцентный рост (ВВП - ред.) в следующем году", - сказал глава ЦБ.

Игнатьев отметил, что российская экономика пока не вышла на докризисный уровень, поскольку спад экономики в 2009 году составлял 7,9%, а в этом году рост оценивается примерно в 3,8%.

В то же время глава ЦБ с оптимизмом смотрит на перспективу следующего года: "Самый главный драйвер экономики - это желание людей зарабатывать деньги, и такое желание есть, главное, чтобы им не мешали".

Глава Минфина Алексей Кудрин ранее заявлял, что рост ВВП РФ в 2010 году окажется чуть меньше официального прогноза правительства, составляющего 4%. Счетная палата РФ также полагает, что темпы роста экономики России не достигнут планового уровня в 4%.

Между тем, премьер-министр Владимир Путин неоднократно заявлял, что рост ВВП РФ по итогам года может превысить 4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала