Рейтинг@Mail.ru
Экономическая миссия Бельгии в апреле 2011 г посетит Россию - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономическая миссия Бельгии в апреле 2011 г посетит Россию

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПодписание совместных документов по итогам российско-бельгийских переговоров
Подписание совместных документов по итогам российско-бельгийских переговоров
Читать ria.ru в
Бельгийская экономическая миссия во главе с наследным принцем Филиппом прибудет в апреле 2011 года с визитом в Россию, сообщил в среду премьер-министр Бельгии Ив Летерм.

БРЮССЕЛЬ, 8 дек - РИА Новости. Бельгийская экономическая миссия во главе с наследным принцем Филиппом прибудет в апреле 2011 года с визитом в Россию, сообщил в среду премьер-министр Бельгии Ив Летерм.

"В апреле будущего года важная экономическая миссия во главе с принцем Филиппом посетит Россию, и мы твердо убеждены, что этот визит своевременный", - сказал он по завершению двусторонних переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым в Брюсселе.

Как сообщил Летерм, в этом году РФ и Бельгия подписали двусторонний план на 2010-2011 годы, охватывающий экономическое и политическое сотрудничество. В этой связи премьер Бельгии отметил, что "много бельгийских предприятий инвестировали и продолжают инвестировать в экономику России", проявляя тем самым интерес к политике президента Медведева по модернизации РФ.

Отметив, что много российских предприятий, в свою очередь, инвестируют в Бельгию, Летерм сказал, что подписание сегодня им и президентом РФ декларации о партнерстве в целях модернизации имеет важное значение, и в этом документе стороны заявляют о готовности "полностью поддерживать и содействовать взаимным инвестициям".

Говоря о сотрудничестве между странами в сфере энергетики, Летерм сообщил, что в ходе переговоров он обсудил с Медведевым роль Бельгии в обеспечении транспортировки энергоресурсов в Европу, и подписанное сегодня в Брюсселе соглашение между компаниями "Газпром" и Fluxis о долгосрочном хранении газа в Бельгии "является очень важным моментом в этом плане".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала