Рейтинг@Mail.ru
Лучших молодых предпринимателей и управленцев наградят в Москве - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучших молодых предпринимателей и управленцев наградят в Москве

Читать ria.ru в
Церемония награждения лауреатов второй ежегодной общероссийской премии "Лучший молодой предприниматель года" и лучших управленцев России состоится 9 декабря в московском Центральном доме предпринимателя, сообщается в пресс-релизе "Фонда развития демократии и парламентаризма".

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Церемония награждения лауреатов второй ежегодной общероссийской премии "Лучший молодой предприниматель года" и лучших управленцев России состоится 9 декабря в московском Центральном доме предпринимателя, сообщается в пресс-релизе "Фонда развития демократии и парламентаризма".

Конкурс на звание "Лучший молодой предприниматель года" организован Ассоциацией молодых предпринимателей России, Московским клубом молодых предпринимателей, "Академией GR" при поддержке Минпромтора РФ и "Фонда развития демократии и парламентаризма".

"Задача премии - выявить "героев нашего времени" в области молодежного бизнеса, которые собственным опытом, характером и знаниями помогут молодому поколению определиться со своим будущим", - приводятся в пресс-релизе слова председателя Президиума Ассоциации молодых предпринимателей Андрея Спиридонова.

Как отмечается в сообщении, в ходе церемонии "Фонд развития демократии и парламентаризма" также вручит выдающимся молодым руководителям компаний золотые знаки "Лучший управленец России".

По словам Спиридонова, в 2010 году отбор претендентов на премию "Лучший молодой предприниматель года" проходил на конкурсной основе в несколько этапов. Основными критериями стали успех предприятия и социальная ответственность предпринимателя. Учитывались и инновационные достижения молодых управленцев в борьбе с последствиями экономического кризиса. В настоящее время Федеральная конкурсная комиссия, состоящая из представителей деловой, политической и общественной элиты проводит голосование по кандидатурам.

Ожидается, что в  церемонии награждения лауреатов примут участие заместитель председателя Госдумы РФ Светлана Журова, депутат Госдумы, координатор Партии "Единая Россия" по взаимодействию с бизнес-сообществом Владимир Груздев, депутат Госдумы Александр Попов, ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, ведущие представители бизнес-сообщества.

Как отметил Александр Попов, "одна из целей подобных мероприятий - создать механизмы обратной связи и вовлечь в диалог регионы, а также инициировать изменения в законодательстве, касающиеся взаимоотношений управленцев в процессе модернизации".

"Премия - это социально значимое мероприятие, направленное на популяризацию предпринимательства в молодежной среде России и формирование успешного положительного образа предпринимателя в России, способствующее реализации поставленной президентом России задачи по увеличению доли малого бизнеса в ВВП до 60% к 2020 году", - процитировали также в Фонде слова Владимира Груздева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала