Рейтинг@Mail.ru
Россия "как никогда близка" к вступлению в ВТО, заявил Кудрин - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия "как никогда близка" к вступлению в ВТО, заявил Кудрин

Читать ria.ru в
Первый вице-премьер Игорь Шувалов 24 ноября сообщил, что РФ и ЕС разрешили все разногласия по вступлению России в ВТО. Предполагалось, что документ об отсутствии разногласий между Россией и ЕС по этому вопросу будет подписан 7 декабря на саммите РФ-ЕС в Брюсселе. В среду постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов сообщил, что документ может быть подписан и раньше.

СОЧИ, 2 дек - РИА Новости. Россия, которая пытается присоединиться к ВТО с 1993 года, "как никогда близка" к вступлению в эту организацию, заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин, ссылаясь на слова главы ВТО Паскаля Лами.

"Господин Лами мне на днях сказал, что мы находимся вблизи вступления в ВТО, как никогда раньше", - сказал Кудрин, выступая в четверг на форуме по вопросам экономических отношений России и Италии.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов 24 ноября сообщил, что РФ и ЕС разрешили все разногласия по вступлению России в ВТО.

Предполагалось, что документ об отсутствии разногласий между Россией и ЕС по этому вопросу будет подписан 7 декабря на саммите РФ-ЕС в Брюсселе. В среду постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов сообщил, что документ может быть подписан и раньше.

Ранее в этом году Россия завершила длительные и сложные переговоры с США по вступлению в ВТО.

ВТО - международная организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. В нее входят более 150 стран.

Обычно переговоры и процедура присоединения к организации суммарно занимают пять-семь лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала