Рейтинг@Mail.ru
Спутники для мониторинга сельхозземель РФ запустят в 2013-2014 годах - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спутники для мониторинга сельхозземель РФ запустят в 2013-2014 годах

Читать ria.ru в
Группа спутников, предназначенных для мониторинга сельскохозяйственных угодий на всей территории России, будет запущена в 2013-2014 годах, сообщила в среду министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Группа спутников, предназначенных для мониторинга сельскохозяйственных угодий на всей территории России, будет запущена в 2013-2014 годах, сообщила в среду министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Она напомнила, что сегодня уже создана инженерно-квалификационную модель спутника, на которой апробируется технология, и этот аппарат будет запущен первым.

"Но целая группировка, которая обеспечит нам полную работу на территории РФ, будет запущена ориентировочно - все зависит от финансирования - в 2013 или в 2014 году", - сказала Скрынник.

В ноябре 2009 года Минсельхоз и ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева" заключили контракт на создание трех космических аппаратов "Космос-СХ" для нужд агропромышленного комплекса РФ.

"Запуск комплекса спутников даст нам возможность дистанционно зондировать наши земли, прогнозировать засуху или заморозки, а также отслеживать уровень использования минеральных удобрений и качество сельскохозяйственных посевов", - пояснила Скрынник в среду.

Она также напомнила, что Минсельхоз разработал "жизненно необходимую" концепцию развития мелиорации в РФ до 2020 года стоимость 800 миллиардов рублей и направил документ на согласование в регионы. "Ситуация, которая была в прошлом и этом году заставляет нас думать о том, что без мелиорации нам будет сложно", - отметила Скрынник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала