Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне получения Ирландией финансовой поддержки - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне получения Ирландией финансовой поддержки

Читать ria.ru в
Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8.15 мск увеличилась на 0,47 доллара, или на 0,56% - до 84,23 доллара за баррель.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Стоимость нефти увеличивается на торгах в понедельник на фоне вероятного повышения спроса на сырье и стабилизации экономической ситуации в Европе в результате одобрения финпомощи для Ирландии, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8.15 мск увеличилась на 0,47 доллара, или на 0,56% - до 84,23 доллара за баррель. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent на 8.20 мск повысилась на 0,32 доллара, или на 0,37% - до 85,53 доллара за баррель.

"Текущая повышательная динамика, кажется, вызвана снижением напряженности вокруг спасения Ирландии, - прокомментировала сложившуюся ситуацию агентству Bloomberg стратег по сырьевым рынкам Australia & New Zealand Banking Group Ltd. Серена Лим (Serene Lim). - Это добавляет рынку оптимизма".

Министры финансов стран ЕС накануне одобрили выделение обремененной долгами Ирландии финансовой помощи в размере 85 миллиардов евро, а также несколько смягчили свою позицию по возможному участию в будущем частного сектора в реструктуризации задолженности государств региона.

Кроме того, европейские политики заявили, что срок кредита Греции может быть продлен на четыре с половиной года, с тем, чтобы он совпадал с семилетним периодом, предоставленным Ирландии для выплаты задолженности.

По итогам пятницы стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской бирже NYMEХ понизилась на 0,1 доллара - до 83,76 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала