Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" рассматривает возможность IPO на LSE на 1 млрд фунтов - РИА Новости, 28.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Яндекс" рассматривает возможность IPO на LSE на 1 млрд фунтов

Читать ria.ru в
Российская интернет-компания "Яндекс" рассматривает возможность проведения первичного публичного предложения акций (IPO) в первой половине 2011 года на Лондонской фондовой бирже (LSE) и планирует привлечь около 1 миллиарда фунтов стерлингов (около 1,573 миллиарда долларов), сообщают в воскресенье британские СМИ со ссылкой на источники в лондонском Сити.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Российская интернет-компания "Яндекс" рассматривает возможность проведения первичного публичного предложения акций (IPO) в первой половине 2011 года на Лондонской фондовой бирже (LSE) и планирует привлечь около 1 миллиарда фунтов стерлингов (около 1,573 миллиарда долларов), сообщают в воскресенье британские СМИ со ссылкой на источники в лондонском Сити.

Несмотря на то, что предпочтительной площадкой для размещения ценных бумаг является LSE, компания не исключает проведения IPO на бирже Nasdaq. Другие подробности возможной сделки не сообщаются.

В воскресенье агентству Рейтер не удалось получить комментариев "Яндекса".

В ноябре этого года крупнейший российский интернет-холдинг Mail.Ru Group провел первичное размещение акций на LSE. Компания предложила в ходе IPO 32,93 миллиона (более 16%) обыкновенных акций в форме глобальных депозитарных расписок (GDR). Высокий предварительный интерес к акциям компании со стороны инвесторов позволил установить цену размещения акций по верхней границе ценового диапазона (27,7 доллара за ценную бумагу) и привлечь в ходе IPO 912,04 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала