Рейтинг@Mail.ru
Путин рассчитывает, что рост экономики в этом году может превысить 4% - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассчитывает, что рост экономики в этом году может превысить 4%

Читать ria.ru в
Рост экономики в 2010 году в РФ может составить более 4%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

БЕРЛИН, 26 ноя - РИА Новости. Рост экономики в 2010 году в РФ может составить более 4%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Я думаю, что в этом году мы выйдем на рост экономики в 4 - 4 с небольшим процента", - сказал Путин, выступая на ежегодном экономическом форуме, который проводится одной из крупнейших немецких газет "Зюддойче Цайтунг".

Глава российского правительства и ранее делал оптимистичные прогнозы по темпам роста ВВП РФ в текущем году, однако другие представители властей страны в последнее время были более осторожны в оценках.

Так, министр экономического развития Эльвира Набиуллина 23 ноября сообщила, что рабочий прогноз Минэкономразвития по этому показателю составляет сейчас 3,8%. В сентябре в министерстве не исключали замедления темпов экономического роста в стране в 2010 году даже до 3,5-3,7% из-за влияния засухи, вызвавшей масштабные потери в АПК. Также, по мнению экспертов ведомства, рост ВВП может быть ограничен продолжающейся стагнацией в строительстве и слабым инвестиционным спросом.

В свою очередь вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин говорил, что ВВП РФ вырастет в текущем году чуть менее чем на 4%. Счетная палата РФ также полагает, что темпы роста экономики не достигнут планового уровня в 4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала