Рейтинг@Mail.ru
Евро находится в безопасности, заявил глава Еврогруппы - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро находится в безопасности, заявил глава Еврогруппы

Читать ria.ru в
Единая европейская валюта в целом находится в безопасности, однако в зоне евро существуют ощутимые дисбалансы, с которыми необходимо бороться, заявил президент Еврогруппы Жан-Клод Юнкер (Jean Claude Juncker) в интервью телеканалу CNBC.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Единая европейская валюта в целом находится в безопасности, однако в зоне евро существуют ощутимые дисбалансы, с которыми необходимо бороться, заявил президент Еврогруппы Жан-Клод Юнкер (Jean Claude Juncker) в интервью телеканалу CNBC.

Финансовые проблемы Ирландии и опасения распространения долгового кризиса на другие страны Европы в последнее время оказывали негативное влияние на динамику единой европейской валюты. В среду евро отыгрывает свои позиции после значительного падения во вторник, укрепляясь к доллару до 1,3390 доллара за евро с 1,3370 доллара за евро днем ранее.

По мнению Юнкера, способами преодоления экономических дисбалансов в регионе, размеры которых недооценили законодатели, являются структурные реформы и увеличение конкурентоспособности стран региона.

"Я думаю, что правительства понимают, что причины бюджетного кризиса кроются в уровне конкурентоспособности", - сказал президент Еврогруппы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала