Рейтинг@Mail.ru
Prosperity Capital купил акции "Газпрома" на $120 млн - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Prosperity Capital купил акции "Газпрома" на $120 млн

Читать ria.ru в
Фонд Prosperity Capital Management инвестировал в акции российского ОАО "Газпром" 120 миллионов долларов, впервые за 13 лет. Бумаги российской газовой монополии выкупались фондом в течение последних нескольких месяцев.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Фонд Prosperity Capital Management инвестировал в акции российского ОАО "Газпром" 120 миллионов долларов, впервые за 13 лет, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на главного исполнительного директора фонда Маттиаса Вестмана.

По его словам, бумаги российской газовой монополии выкупались фондом в течение последних нескольких месяцев. Размер приобретенной доли Вестман не раскрывает, но по итогам вторника акции "Газпрома" опустились в цене до рекордно низкого за месяц значения - 167,71 рубля. Отталкиваясь от этой цены, Prosperity Capital мог купить чуть более 0,09% газового холдинга.

"Крупные производители углеводородов не очень привлекательны, но потенциал очевиден, когда вы покупаете их задешево", - заявил Вестман агентству Bloomberg.

Акции "Газпрома" сейчас торгуются в отношении 3,9 к оценочной прибыли компании в 2011 году. В октябре 2008 года это отношение было рекордно низким - 2,1.

Уставный капитал ОАО "Газпром" составляет около 118,368 миллиарда рублей, он разделен примерно на 23,674 миллиарда обыкновенных акций номиналом пять рублей. Более 50% акций "Газпрома" принадлежит государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала