Рейтинг@Mail.ru
Ивановская область будет сотрудничать с итальянской Ломбардией - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ивановская область будет сотрудничать с итальянской Ломбардией

Читать ria.ru в
Губернатор Михаил Мень и президент провинции Ломбардия (северная Италия) Роберто Формигони в понедельник подписали протокол о намерениях по сотрудничеству, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы правительства Ивановской области Олег Ракитов.

ИВАНОВО, 22 ноя – РИА Новости, Алексей Михалев. Губернатор Михаил Мень и президент провинции Ломбардия (северная Италия) Роберто Формигони в понедельник подписали протокол о намерениях по сотрудничеству, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы правительства Ивановской области Олег Ракитов.

«Документ подписан в рамках VI Международного бизнес-форума Matching 2010, который в понедельник открылся в Милане. Ивановская область на бизнес-форуме выступает с отдельной экспозицией», - рассказал Ракитов.

Губернатор Михаил Мень сообщил по телефону РИА Новости, что подписанный документ очень важен с точки зрения развития европейского сотрудничества двух регионов.  «Ломбардия – одна из самых крупных промышленных провинций Италии, в Милане широко развита текстильная промышленность и в целом, индустрия моды. Для Ивановской области это очень выгодные экономические контакты», - сказал Мень.

Он отметил, что протокол о намерениях предусматривает проведение совместных мероприятий, подписание отдельных соглашений с конкретными итальянскими предприятиями.

«Документ даст возможность привлечения дополнительных европейских инвестиций в экономику Ивановской области», - добавил Мень.

Италия занимает одно из лидирующих мест в сфере внешнеторговых отношений России с западноевропейскими странами. По итогам 2009 года Италия заняла четвертое место по объёму товарооборота с Россией (после Нидерландов, Германии и Китая).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала