Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал Украину активнее участвовать в интеграционных проектах - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал Украину активнее участвовать в интеграционных проектах

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в заседании Межгоссовета ЕврАзЭС
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в заседании Межгоссовета ЕврАзЭС
Читать ria.ru в
"Мы рассчитываем, что наши партнеры из Кыргызстана и Таджикистана будут более активно участвовать в уже существующих и будущих механизмах интеграции, мы видим, что и наши украинские друзья проявляют растущий интерес к совместной работе в рамках вышеназванных структур", - сказал в пятницу Путин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал Украину к более тесному сотрудничеству в рамках различных интеграционных проектов на постсоветском пространстве, включая

ЕврАзЭС. Справка (инжект)
и Таможенный союз.

"Мы рассчитываем, что наши партнеры из Кыргызстана и Таджикистана будут более активно участвовать в уже существующих и будущих механизмах интеграции, мы видим, что и наши украинские друзья проявляют растущий интерес к совместной работе в рамках вышеназванных структур", - сказал в пятницу Путин, открывая заседание Межгоссовета ЕврАзЭС в расширенном составе.

"Со своей стороны будем только приветствовать более активное участие Украины в работе этих организаций", - добавил российский премьер.

"Мы готовы делать для этого все необходимое, опираясь на накопленный опыт сотрудничества, действуя в духе партнерства, мы, безусловно, будем находить взаимоприемлемые развязки и решения проблем", - заверил он.

По мнению Путина, на сегодняшний день ЕврАзЭС является безусловным лидером интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

"За 10 лет ЕврАзЭС превратилось в зрелую, влиятельную региональную организацию. Пять наших стран успешно продвигают совместные социальные экономические инициативы, работают и в гуманитарной сфере, наращивают темпы и качество взаимодействия", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала