Рейтинг@Mail.ru
Строители сварили половину второй очереди нефтепровода ВСТО - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители сварили половину второй очереди нефтепровода ВСТО

Читать ria.ru в
Проект строительства трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" реализуется для транспортировки российской нефти на рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также для обеспечения ее поставок на внутренний рынок страны. Работы ведутся в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях.

ВЛАДИВОСТОК, 17 ноя - РИА Новости. Строители сварили в нитку более 900 километров линейной части второй очереди трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), это почти половина от общей протяженности трубопровода, которая составляет 2,045 тысячи километров, сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы Дальневосточной строительной дирекции.

Строительство второй очереди ВСТО пропускной способностью 30 миллионов тонн в год предусматривает создание линейной части трубопровода от станции Сковородино до Козьмино (Приморский край) протяженностью более двух тысяч километров, а также строительство восьми нефтеперекачивающих станций (НПС) и расширение спецморнефтепорта Козьмино.

Работы ведутся в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях. Завершение строительства объектов ВСТО-2 запланировано на 2014 год.

Проект строительства трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" реализуется для транспортировки российской нефти на рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также для обеспечения ее поставок на внутренний рынок страны.

ООО "Дальневосточная строительная дирекция" создано в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основании решения учредителя - ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть" (ОАО "АК "Транснефть") с целью реализации проекта строительства объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала