Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ сосредоточится в 2011 году на переселении из аварийного жилья - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ сосредоточится в 2011 году на переселении из аварийного жилья

Читать ria.ru в
Фонд содействия реформированию ЖКХ намерен сосредоточиться в 2011 году на переселении граждан из аварийного жилья, а не на капитальном ремонте, рассказал в понедельник в рамках Пятого всероссийского форума "Стратегия развития жилищного строительства в России" глава фонда Константин Цицин.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ намерен сосредоточиться в 2011 году на переселении граждан из аварийного жилья, а не на капитальном ремонте, рассказал в понедельник в рамках Пятого всероссийского форума "Стратегия развития жилищного строительства в России" глава фонда Константин Цицин.

"При этом объем будет гораздо меньше - около 25 миллиардов рублей... На капремонт в следующем году планируется выделить 10-12 миллиардов рублей",- отметил Цицин.

Он добавил, что в текущем году более 60% средств по программам переселения было направлено в малоэтажное строительство, так как оно более быстрое, а при эксплуатации эти дома являются наиболее энергосберегающими.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в программах госкорпорации регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. Предполагалось, что Фонд будет работать до конца 2011 года, однако на прошлой неделе вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что работа Фонда ЖКХ будет продлена до 2013 года. При этом должна быть проведена докапитализация фонда, а субсидии регионам будут выделяться только при условии создания в них постоянно действующих механизмов по капитальному ремонту жилого фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала