Рейтинг@Mail.ru
МАШ и Аэрофлот намерены продать 75% минус одну акцию "ТЗК Шереметьево" - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАШ и Аэрофлот намерены продать 75% минус одну акцию "ТЗК Шереметьево"

Читать ria.ru в
ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) в рамках реализации программы по управлению акциями (долями в уставных капиталах) дочерних и зависимых обществ совместно с ОАО "Аэрофлот" намерены продать 75% минус одна акция ЗАО "ТЗК Шереметьево", говорится в сообщении аэропорта.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) в рамках реализации программы по управлению акциями (долями в уставных капиталах) дочерних и зависимых обществ совместно с ОАО "Аэрофлот" намерены продать 75% минус одна акция ЗАО "ТЗК Шереметьево", говорится в сообщении аэропорта.

"В рамках сделанного предложения ОАО "МАШ" планирует реализовать 44% минус 1 акция ЗАО "ТЗК Шереметьево", а ОАО "Аэрофлот" намерено продать свой пакет акций компании полностью", - говорится в релизе. Сейчас аэропорту Шереметьево принадлежат 69% уставного капитала ТЗК, "Аэрофлот" владеет 31% акций предприятия.

Основным требованием к предложению на приобретение выставляемого на продажу пакета акций является наличие в заявке условий по созданию конкурентной среды в области услуг, предоставляемых ЗАО "ТЗК Шереметьево", а также гарантия своевременной поставки авиационного топлива в количестве, достаточном для бесперебойной работы аэропорта Шереметьево.

Аэропорт Шереметьево, говорится в сообщении, проводит политику по предоставлению недискриминационного доступа нефтяных компаний к топливно-заправочной инфраструктуре аэропорта. С 2008 года ОАО "МАШ" заключило ряд договоров с основными производителями и поставщиками ГСМ, что позволило создать на территории аэропорта особую технологическую и экономическую площадку, на которой авиакомпании получили возможность привлекать наиболее эффективных производителей и конкурентных поставщиков авиатоплива.

Как сообщало ранее издание "Коммерсант" со ссылкой на гендиректора МАШ Михаила Василенко, от продажи ТЗК планируется выручить более 1,5 миллиарда рублей. В "Аэрофлоте" газете продажу доли в ТЗК объяснили тем, что это непрофильный для компании актив.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала