Рейтинг@Mail.ru
Делегация "Иркута" и ОАК представила в Индонезии самолет МС-21 - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация "Иркута" и ОАК представила в Индонезии самолет МС-21

© РИА Новости / Михаил ЦыгановНа презентации самолета МС-21 в Индонезии
На презентации самолета МС-21 в Индонезии
Читать ria.ru в
Делегация авиастроительной корпорации "Иркут" и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в понедельник провела в Джакарте отдельную презентацию ближне-среднемагистральных самолетов МС-21 сразу по завершении в индонезийской столице Четвертой международной выставки вооружения и военной техники INDO Defence 2010 Expo&Forum, передает корреспондент РИА Новости.

ДЖАКАРТА, 15 ноя - РИА Новости, Михаил Цыганов. Делегация авиастроительной корпорации "Иркут" и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в понедельник провела в Джакарте отдельную презентацию ближне-среднемагистральных самолетов МС-21 сразу по завершении в индонезийской столице Четвертой международной выставки вооружения и военной техники INDO Defence 2010 Expo&Forum, передает корреспондент РИА Новости.

"Это один из первых практических шагов на индонезийском рынке в продолжение начатых консультаций и работ, которые разворачиваются по продвижению российской авиационной техники - как находящейся в серийном производстве, так и перспективной", - заявил после мероприятия РИА Новости вице-президент по маркетингу и внешним связям корпорации Владимир Саутов.

Главной задачей презентации, по словам собеседника агентства, было познакомить с новым самолетом потенциальных покупателей - индонезийские авиационные компании, - а также представителей министерств и ведомств этой страны.

Самолет XXI века

"Отличный самолет!" - заявил РИА Новости глава отдела контроля министерства транспорта Индонезии Джоханнис Сарунгалло (Johannis Sarungallo).

"Вопрос только в том, как продвигать его покупателям среди авиалиний, а мы в министерстве готовы оказать любую помощь", - добавил он.

Пассажирский самолет МС‑21. Справка (инжект)
будет производиться в широкой международной кооперации в трех вариантах: МС-21-200 и МС-21-300, рассчитанные на перевозку на расстояние до 5 тысяч километров соответственно 150 и 181 пассажира, и МС-21-400 - на 212 пассажиров при одноклассной компоновке салона на расстояние до 5,5 тысячи километров.

Планируется, что первым по времени появления самолетом семейства станет МС-21-200.

Ожидается, что по техническому уровню МС-21 превзойдет существующие самолеты благодаря наличию нового двигателя и тому, что многие компоненты самолета будут выполнены из углепластиков. Внедрение передовых технологий обеспечит 25%-ное улучшение топливной экономичности, 15%-ное снижение эксплуатационных расходов, а также новый уровень экологической безопасности.

Офис в Малайзии

На проходившей в Малайзии в апреле этого года международной выставке вооружения и военной техники Defence Services Asia (DSA)-2010 корпорация "Иркут" подписала соглашение о создании в Куала-Лумпуре первого регионального Центра продвижения новых проектов российской гражданской авиации на авиарынок Юго-Восточной Азии ЮВА).

"Сейчас уже открыт малайзийский офис - что символично, на 21-м этаже одного из высотных зданий в Куала-Лумпуре", - рассказал Саутов.

"Наши малайзийские партнеры активно работают и в Индонезии - в частности, они присутствовали и на этой презентации", - добавил он.

На этот момент у "Иркута" уже подписан один твердый контракт на поставку 50 самолетов МС-21 для малайзийской компании Creсom.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала