Рейтинг@Mail.ru
Эстонские бизнесмены могут принять участие в стройпроекте в Дагестане - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонские бизнесмены могут принять участие в стройпроекте в Дагестане

Читать ria.ru в
Эстонские бизнесмены Артур Митсулис и Константин Тиганков могут принять участие в реализации крупного градостроительного проекта «Лазурный берег» - создании города спутника дагестанской столицы.

МАХАЧКАЛА, 13 ноя – РИА Новости. Эстонские бизнесмены Артур Митсулис и Константин Тиганков могут принять участие в реализации крупного градостроительного проекта «Лазурный берег» - создании города спутника дагестанской столицы.

Как сообщил РИА Новости помощник мэра Муртузали Муртузалиев, Саид Амиров провел встречу с эстонскими предпринимателями, которые выразили желание участвовать в осуществлении крупных строительных проектов в республике и заявили о возможном привлечении в этих целях инвестиций европейских финансовых институтов.

Мэр рассказал, что весь проект будет осуществлен за счет средств частных инвесторов и его реализация начнется в самое ближайшее время.

«Основной объем проектных, инженерных и работ взяли на себя китайские фирмы. В настоящее время решается вопрос с приглашение значительного числа китайских специалистов», - сказал Амиров.

Он отметил, что Махачкала – стремительно развивающийся город, который за последние десять лет город вырос вдвое – с 350 до 700 тысяч жителей, а вскоре население города приблизится к миллиону человек.

«Строительство «с нуля» нового города вблизи перегруженной людьми и транспортом Махачкалы – это огромный объем работ и заказов. Однако иностранные инвесторы, как правило, не решаются связываться с Дагестаном из-за сложной внутриполитической обстановки в республике. В последние годы сорвались почти все крупные проекты с участием иностранных инвесторов, даже те, что были широко озвучены и разрекламированы. Но при этом Дагестану остро нужны рабочие места и потому отсутствие частных инвестиций тормозит развитие региона и ведет к усугублению внутриполитической обстановки», - сказал мэр дагестанской столицы.

Обращаясь к эстонским предпринимателям, Амиров отметил, что появление у китайских подрядчиков конкурента может положительно сказаться на стоимости и качестве реализации всего проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала