Рейтинг@Mail.ru
Дефицит бюджета Москвы на 2011 год может вырасти на 45 млрд руб - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицит бюджета Москвы на 2011 год может вырасти на 45 млрд руб

Читать ria.ru в
Мосгордума пока приняла в первом чтении проект бюджета Москвы на 2011 год, который был запланирован с дефицитом в размере 100,8 миллиарда рублей, прогнозируемый объем доходов городской казны составляет свыше 1,192 триллиона рублей, расходов - более 1,292 триллиона рублей.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Власти Москвы планируют увеличить доходную часть проекта бюджета Москвы на 2011 год на 51,6 миллиарда рублей, по сравнению с ранее запланированным, а расходную - более чем на 96,9 миллиарда рублей, при этом предполагается рост дефицита бюджета, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичном парламенте.

Мосгордума пока приняла в первом чтении проект бюджета Москвы на 2011 год, который был запланирован с дефицитом в размере 100,8 миллиарда рублей, прогнозируемый объем доходов городской казны составляет свыше 1,192 триллиона рублей, расходов - более 1,292 триллиона рублей.

"Предусмотрено уточнение основных характеристик бюджета Москвы с учетом поправок депутатов и поправок редактора, в связи с чем доходная часть бюджета Москвы увеличивается на сумму свыше 51,6 миллиарда рублей, расходная более чем на 96,9 миллиарда рублей, а источники дефицита бюджета - на 45,28 миллиарда рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предполагается, что доходы в следующем году составят свыше 1,243 триллиона рублей, а расходы - более 1,389 триллиона рублей.

"Второе чтение проекта бюджета запланировано на среду, 17 ноября. Предварительно документ будет рассмотрен на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы", - добавил источник в горадминистрации.

По его информации, в частности, в рамках проекта объем доходов по акцизам на пиво планируется увеличить на 393,2 миллиона рублей.

"В этом году в Москве тенденция к сокращению объемов производства пива приостановилась. При условии сохранения объемов производства в 2011 году, поступления акцизов на пиво могут составить свыше 2,2 миллиарда рублей, что на 21% больше показателей, представлен?ных в законопроекте", - отметил сотрудник столичного парламента.

Кроме того, объем налога на прибыль организаций увеличивается на 20,1 миллиарда рублей, на имущество организаций - почти 6 миллиардов рублей, налог, взимаемый по упрощенной системе, - на 2,8 миллиарда рублей, транспортный налог - на 2,6 миллиарда рублей, земельный - более чем на 5,6 миллиарда рублей.

Поступления от госпошлины планируется увеличить на 897 миллионов рублей, объем арендной платы за земельные участки, госсобственность на которые не разграничена, - на 1 миллиард рублей, арендная плата за нежилые помещения - на 800 миллионов рублей, а прогнозируемые поступления от продажи акций Москвы могут вырасти на 13 миллиардов рублей.

В то же время предполагается сокращение поступлений по налогу на доходы физических лиц почти на 1,6 миллиарда рублей, налогу на имущество физических лиц - на 1,3 миллиарда рублей, доходов от продажи земельных участков - на 8 миллиардов рублей.

"Предусматривается отражение в составе источников финансирова?ния дефицита бюджета средств в сумме 20 миллионов рублей для предоставления кредитов бюджетам внутригородских муниципальных образований в Москве в случаях образования при исполнении бюдже?тов муниципальных образований временных кассо?вых разрывов, а также увеличение источников финансирования дефи?цита на 32,3 миллиарда рублей в части прогнозируемой на 1 января суммы остатков средств бюджета исходя из ожидаемой оценки исполнения бюджета за 2010 год", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала