Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" ожидает улучшения финпоказателей по итогам года - Миллер - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" ожидает улучшения финпоказателей по итогам года - Миллер

Читать ria.ru в
Российский газовый холдинг ОАО "Газпром" рассчитывает на улучшение финансовых результатов в текущем году, сообщил глава компании Алексей Миллер в среду журналистам.

СЕУЛ, 10 ноя - РИА Новости. Российский газовый холдинг ОАО "Газпром" рассчитывает на улучшение финансовых результатов в текущем году, сообщил глава компании Алексей Миллер в среду журналистам.

"Результаты у нас будут значительно лучше, чем в 2009 году", - сказал он.

В то же время Миллер добавил: "Хотя, все-таки, эта ситуация в экономике Евросоюза, которую мы увидели в начале второго квартала, в апреле-месяце 2010 года, она, конечно же, оказала и оказывает влияние на спрос и потребление на газ в этих странах".

По итогам 2009 года чистая прибыль "Газпрома" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), относящаяся к акционерам, выросла на 5% - до 779,6 миллиарда рублей. По российским стандартам бухучета (РСБУ) показатель за год увеличился в 3,6 раза и составил 624,6 миллиарда рублей.

Чистая прибыль "Газпрома" по РСБУ в январе-сентябре 2010 года увеличилась на 70,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 322,511 миллиарда рублей.

По итогам третьего квартала текущего года чистая прибыль компании по РСБУ составила 56,797 миллиарда рублей, в январе-июне "Газпром" заработал 265,714 миллиарда рублей по РСБУ. Таким образом, чистая прибыль компании в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом 2009 года (20,15 миллиарда рублей) выросла в 2,8 раза. По сравнению со вторым кварталом 2010 года (77,871 миллиарда рублей) чистая прибыль уменьшилась на 27,1%. "Газпром" объясняет снижение чистой прибыли в третьем квартале уменьшением прибыли от продаж в связи с сезонным характером деятельности холдинга.

Уставный капитал "Газпрома" составляет около 118,368 миллиарда рублей, он разделен примерно на 23,674 миллиарда обыкновенных акций номиналом пять рублей. Более 50% акций холдинга принадлежит государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала