Рейтинг@Mail.ru
Капитализация "АвтоВАЗа" достигла $1,7 миллиарда - Путин - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитализация "АвтоВАЗа" достигла $1,7 миллиарда - Путин

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин встретился с президентом автоконцерна "Рено-Ниссан" Карлосом Гоном
Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с президентом автоконцерна Рено-Ниссан Карлосом Гоном
Читать ria.ru в
Капитализация крупнейшего российского автопроизводителя ОАО "АвтоВАЗ" в 2010 году увеличилась до 1,7 миллиарда долларов с 570 миллионов долларов в прошлом году, сообщил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 2 ноя - РИА Новости. Капитализация крупнейшего российского автопроизводителя ОАО "АвтоВАЗ" в 2010 году увеличилась до 1,7 миллиарда долларов с 570 миллионов долларов в прошлом году, сообщил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Если в прошлом году капитализация компании была на уровне 570 миллионов долларов, то в этом году это уже 1,7 миллиарда долларов", - сказал Путин в ходе встречи с президентом автоконцерна Renault-Nissan Карлосом Гоном.

Renault владеет 25% в капитале "АвтоВАЗа".

"В этом году предприятие выйдет, наверное, на объем производства в размере 600 тысяч (автомобилей)", - сказал глава российского правительства, отметив, что это очень значимый показатель.

Путин добавил, что с 1 октября зарплата на "АвтоВАЗе" была поднята на 10%.

"Но самое главное, что предприятие получило при вашей поддержке и при вашем непосредственном участии программу развития до 2020 года", - сказал российский премьер, обращаясь к главе альянса Renault-Nissan.

Путин отметил, что при оказании поддержки "АвтоВАЗу" несколько миллиардов рублей было направлено на то, чтобы разгрузить социальную сферу.

"Все это приносит свои результаты", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала