Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область намерена добиться компенсаций за перенос Азов-Сити - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область намерена добиться компенсаций за перенос Азов-Сити

© Фото : Владимир Аносов Игровая зона «Азов-Сити»
Игровая зона «Азов-Сити»
Читать ria.ru в
Объем средств, который был потрачен на развитие ростовской части игорной зоны "Азов-Сити", должен быть определен в течение недели, после чего нужна активная работа по продвижению компенсации затрат на федеральном уровне, сообщил на заседании законодательного собрания Ростовской области в четверг спикер регионального парламента Виктор Дерябкин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 окт - РИА Новости, Юлия Насулина. Объем средств, который был потрачен на развитие ростовской части игорной зоны "Азов-Сити", должен быть определен в течение недели, после чего нужна активная работа по продвижению компенсации затрат на федеральном уровне, сообщил на заседании законодательного собрания Ростовской области в четверг спикер регионального парламента Виктор Дерябкин.

В среду Совет Федерации одобрил закон, исключающий Ростовскую область из списка регионов, где располагаются игорные зоны. Ранее законопроект в трех чтениях поддержало большинство единороссов Госдумы. Предложение о переносе "Азов-Сити" на свободную территорию Черноморского побережья России "с целью повышения экономической эффективности" инициировали власти Краснодарского края.

"В течение недели мы должны определить наши затраты на "Азов Сити". Обращаюсь к депутатам - единороссам, помогите нам хоть в этой части, не допустите еще одного жеста в адрес Ростовской области", - сказал Дерябкин.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Виктор Усачев, голосовавший за исключение Ростовской области из списка субъектов, где могут развиваться игорные зоны, заявил, что вернуть потраченные деньги области и инвесторов - это главная задача, и работа уже ведется. "Подготовлен законопроект о компенсации затрат. Все депутаты "Единой России" от Ростовской области подписали данный законопроект", - сказал он.

По его словам, компенсировать затраты возможно из федерального бюджета и принципиальное согласие правительства уже получено. "Есть два варианта: или компенсация будет включена во втором чтении при принятии федерального бюджета на 2011 год в статью компенсации или, второй вариант - убедить правительство компенсировать деньги за счет сверхплановых доходов в бюджет этого года", - пояснил Усачев.

По его мнению, важно знать точную сумму потраченных средств и "вернуть потраченные деньги, чтоб имидж Ростовской области не пострадал".

В то же время губернатор региона Василий Голубев высказал свое мнение, что приятие закона не повлияет на инвестиционную привлекательность Ростовской области. "Я думаю, Ростовская область сегодня обладает таким потенциалом, прежде всего человеческим, который позволяет нам работать достаточно активно", - сказал он, добавив, что его задача сейчас - это убедить пришедших в игорную зону инвесторов, что Ростовская область является надежным партнером бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала