Рейтинг@Mail.ru
Нерадько: нужно ввести ограничения на "шумящие" самолеты в аэропортах - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нерадько: нужно ввести ограничения на "шумящие" самолеты в аэропортах

Читать ria.ru в
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) предлагает ввести ограничения на полеты "шумящих" самолетов в ночное время в аэропортах страны, расположенных в черте города, сообщил журналистам в четверг глава ведомства Александр Нерадько.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) предлагает ввести ограничения на полеты "шумящих" самолетов в ночное время в аэропортах страны, расположенных в черте города, сообщил журналистам в четверг глава ведомства Александр Нерадько.

"Росавиация считает, что надо вводить такие ограничения на полеты "шумящих" самолетов в ночное время и в других аэропортах, расположенных в черте города", - сказал он.

В качестве примера он привел города Омск, Иркутск, Сыктывкар.

Ранее предлагалось вводить подобные ограничения только в аэропортах московского узла.

По словам Нерадько, Росавиация направила предложение об ограничении полетов в ночное время на самолетах, не соответствующих требованиям по уровню шума, в аэропортах московского авиаузла.

Он напомнил, что такие ограничения были введены в Европе и США в 2002 году, что привело к запрету полетов "шумных" самолетов.

Эти ограничения распространятся на коммерческие полеты гражданской авиации, заявил глава Росавиации. По его словам, соответствующие переговоры были проведены с представителями авиакомпаний, использующих "шумные воздушные суда", такие как Ту-134, Ту-154 и Ил-86.

Московский аэропорт "Внуково" с марта 2011 года перестанет принимать эти самолеты, а представитель Росавиации сообщил во вторник РИА Новости, что ведомство направило в Минтранс России предложения ограничить полеты "шумных" самолетов, прилетающих или вылетающих из московских аэропортов Домодедово и Шереметьево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала