Рейтинг@Mail.ru
Иванов: пошлины на ввоз в РФ телефонов без ГЛОНАСС введут до 2012 года - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Иванов: пошлины на ввоз в РФ телефонов без ГЛОНАСС введут до 2012 года

Читать ria.ru в
Импортные пошлины на мобильные телефоны и навигаторы, не оснащенные микрочипами для работы с системой ГЛОНАСС, в размере 25% от их стоимости будут введены в России до начала 2012 года, полагает вице-премьер РФ Сергей Иванов.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Импортные пошлины на мобильные телефоны и навигаторы, не оснащенные микрочипами для работы с системой ГЛОНАСС, в размере 25% от их стоимости будут введены в России до начала 2012 года, полагает вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Я думаю, это решение будет принято до 2012 года", - сказал Иванов, выступая в среду на пресс-конференции.

Он напомнил, что Минпромторг России уже обратился с предложением в правительственную подкомиссию по таможенно-тарифному регулированию и защитным мерам. В своем предложении министерство предлагает снять пошлины на импорт комплектующих для производства навигаторов внутри России и ввести импортные пошлины на ввозимые в страну приемники, если они не оборудованы микрочипом для работы с системой

ГЛОНАСС. Справка (инжект)
.

"Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то мы прикинули - где-то 25%", - сказал Иванов.

По его словам, техника, оборудованная двухсистемными чип-сетами ГЛОНАСС и GPS, пошлинами облагаться не будет. "Пошлины будут взиматься лишь в том случае, если в устройстве применяется чип-сет только с GPS", - сказал Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала