Рейтинг@Mail.ru
Бензин в России в сентябре подорожал на 0,1% - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бензин в России в сентябре подорожал на 0,1%

© РИА Новости / Алексей ДаничевБензин в России в сентябре подорожал на 0,1%
Бензин в России в сентябре подорожал на 0,1%
Читать ria.ru в
Потребительские цены на автомобильный бензин в России в сентябре повысились на 0,1% по сравнению с августом, на 1,5% - по сравнению с сентябрем прошлого года и на 3,8% - с начала года, говорится в сообщении Росстата.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Потребительские цены на автомобильный бензин в России в сентябре повысились на 0,1% по сравнению с августом, на 1,5% - по сравнению с сентябрем прошлого года и на 3,8% - с начала года, говорится в сообщении Росстата.

Статистическая служба отметила рост цен на бензин в сентябре в 35 субъектах РФ. Самым значительным подорожание было в Ингушетии - на 5,6%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в 26 регионах РФ. Снижение цен на бензин наблюдалось в 22 субъектах, в том числе самое существенное - на 4,4% - в республике Алтай.

В Москве потребительские цены на бензин за прошедший месяц остались без изменения, в Санкт-Петербурге - в среднем стали выше на 0,1%.

Цены производителей на бензин в среднем за месяц выросли на 0,1%. Удорожание бензина зафиксировано в семи субъектах РФ (от 0,1% в республике Коми до 9,1% в Краснодарском крае). В шести субъектах РФ цены производителей сохранились на уровне августа, и в семи субъектах бензин подешевел (от 1,5% в Астраханской области до 0,1% в Пермском крае).

Росстат, кроме того, сообщает, что в сентябре цены производителей на нефть снизились на 8,2% (за период с начала года - на 3,1%), а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом выросли на 0,2% (с начала года - на 18,4%).

Добыча нефти в России в январе-сентябре 2010 года увеличилась на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 377 миллионов тонн, сообщал ранее Росстат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала