Рейтинг@Mail.ru
Накопительная часть пенсии останется в системе соцстрахования - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Накопительная часть пенсии останется в системе соцстрахования

Читать ria.ru в
Правительство РФ не планирует выводить накопительную часть пенсии из системы обязательного пенсионного страхования, сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. Газета "Ведомости" написала в понедельник, что Минздравсоцразвития предлагает сделать накопительную часть пенсии делом добровольным.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Правительство РФ не планирует выводить накопительную часть пенсии из системы обязательного пенсионного страхования, сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

"Нет таких планов", - сказала Голикова журналистам после заседания Госсовета, отвечая на просьбу прокомментировать публикации в некоторых СМИ.

Газета "Ведомости" написала в понедельник, что Минздравсоцразвития предлагает сделать накопительную часть пенсии делом добровольным.

"У нас нет таких планов, видимо, что-то неправильно прочитали", - сказала Голикова. Она напомнила, что есть поручение президента относительно разработки долгосрочной стратегии развития пенсионной системы.

"В рамках различных предложений, поступавших от различных экспертов, были оценены самые разные предложения, но к этому конкретно предложению это не относится. Речь идет о финансовых оценках того или иного предложения, которые высказываются теми или иными экспертами", - сказала министр.

На уточняющий вопрос, имеет ли это предложение какие-либо шансы, Голикова ответила: "Это все будет обсуждаться в рамках тех обсуждений, которые будут вестись по долгосрочному совершенствованию и сбалансированности пенсионной системы".

"Завтра никто никакие решения принимать не собирается, потому что это надолго, а на ближайшие три года у нас уже бюджет внесен в Государственную думу, все предусмотрено, и поэтому все, что будет обсуждаться, -на это еще достаточно времени", - сказала Голикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала