Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ намерены за 5 лет приватизировать 900 предприятий - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ намерены за 5 лет приватизировать 900 предприятий

Читать ria.ru в
"Предварительно доходы от приватизации составят 1,8 триллионов рублей при полной реализации программы", - сказал Шувалов.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Правительство РФ утвердило план приватизации на пять лет - от продажи 900 предприятий власти рассчитывают получить 1,8 триллиона рублей, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов в среду на брифинге по итогам совещания под председательством премьера Владимира Путина.

"Предварительно доходы от приватизации составят 1,8 триллионов рублей при полной реализации программы", - сказал Шувалов в среду на брифинге по итогам совещания под председательством премьера Владимира Путина.

В ходе совещания Шувалов также сообщил, что регионы должны в течение октября-ноября текущего года подготовить масштабный план приватизации имущества в размере не менее 1,8 триллиона рублей. Подробнее об этом >>

Шувалов сообщил, что речь идет о порядка 900 предприятиях, многие из них стратегические.

"Предложение правительства РФ будет направлено президенту для утверждения", - сказал первый вице-премьер.

"В правительстве приняты окончательные решения (по приватизации), однако мы сможем работать только в том случае, если президент РФ поставит точку, приняв соответствующие указы по приватизации этих активов, поскольку большая часть предприятий относится к стратегическим", - пояснил Шувалов.

Он заявил, что это будет приватизация "по всем фронтам" акций и имущества, принадлежащих РФ, регионам, так и компаний, находящихся под контролем государства.

Шувалов подчеркнул, что главной целью приватизации является изменение инвестиционной привлекательности активов, привлечение частных инвесторов, а не наполнение бюджета.

"Мы исходим из того, что бюджетная составляющая при приватизации является очень важной, но это не основной фактор для того, чтобы правительство принимало решение о приватизации", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала