Рейтинг@Mail.ru
Связной-банк планирует войти в число 50 крупнейших банков РФ - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Связной-банк планирует войти в число 50 крупнейших банков РФ

Читать ria.ru в
Связной-банк, переименованный в октябре из Промторгбанка, в течение четырех лет планирует войти в число 50 крупнейших российских банков по величине активов, сообщил журналистам в среду глава банка Сергей Радченков.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Связной-банк, переименованный в октябре из Промторгбанка, в течение четырех лет планирует войти в число 50 крупнейших российских банков по величине активов, сообщил журналистам в среду глава банка Сергей Радченков.

"Мы хотим войти в топ-40 по величине активов среди российских частных банков, инвестиции в развитие этой кредитной организации могут составить 340 миллионов долларов", - сообщил он.

В первую пятерку крупнейших российских банков входят государственные и квазигосударственные кредитные учреждения.

Связной-банк рассчитывает за четыре года примерно в десять раз нарастить активы - до 120 миллиардов рублей с нынешних примерно 12 миллиардов рублей. Предполагается, что капитал банка увеличится до 13 миллиардов рублей с нынешних 2,5 миллиарда рублей. Банк планирует обслуживать как физических, так и юридических лиц. Средства юридических лиц банк намерен нарастить в течение четырех лет - до 21 миллиарда рублей, а средства физических лиц - до 54 миллиардов рублей. Нынешний объем этих показателей Радченков не уточнил.

Связной-банк также намерен попасть в десятку крупнейших банков по размеру розничного кредитного портфеля и войти в пятерку по использованию собственных карт в эквайринговой системе.

По размеру собственной сети отделений банк хотел бы войти в топ-10, рассказал Радченков.

КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ

В конце 2009 года была достигнута договоренность о приобретении Промторгбанка, который существовал на рынке 18 лет, акционерами группы компаний "Связной". В конечном итоге президент ГК "Связной" Максим Ноготков рассчитывает консолидировать более 76% уставного капитала этой кредитной организации.

Банк рассчитывает в течение четырех лет открыть 300 собственных офисов. Точки продаж продуктов банка появятся в части офисов "Связного", которых в настоящее время насчитывается около 2,2 тысячи.

"Инвестиции в будущем в банк могут составить еще 340 миллионов долларов", - рассказал журналистам президент ГК "Связной".

По словам Ноготкова, "Связной" с 2009 года помимо продаж электроники оказывает и финансовые услуги гражданам, в частности, по переводу денег и погашению кредитов. В целом за текущий год планируется, что через сеть компаний будет осуществлено денежных переводов на сумму 25 миллиардов рублей, а погашено кредитов - на 15 миллиардов рублей.

"Почему я считаю, что банк будет успешным? У нас есть опыт работы с финансовыми услугами. У нас есть инфраструктура - наши точки продаж расположены удобнее, чем у Сбербанка. Мы знаем современные технологии", - сказал он.

Участники пресс-конференции отметили, что амбициозная цель банка - стать крупнейшим в России расчетным банком. Банк намерен развивать высокотехнологичные продукты для клиентов, работать 12 часов в сутки (в отличие от многих отделений банка, которые работают 9 часов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала