Рейтинг@Mail.ru
Шувалов не исключает снижения госдоли в Сбербанке ниже контрольной - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов не исключает снижения госдоли в Сбербанке ниже контрольной

Читать ria.ru в
Первый вице-премьер Игорь Шувалов не исключает возможности снижения доли государства в Сбербанке ниже контрольной при его приватизации.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Первый вице-премьер Игорь Шувалов не исключает возможности снижения доли государства в Сбербанке ниже контрольной при его приватизации.

"Для Сбербанка нельзя исключать никаких вариантов", - сказал он во вторник журналистам, отвечая на вопрос, может ли при приватизации Сбербанка доля государства сократиться ниже контрольной.

По его словам, в ходе консультаций по приватизации доли в крупнейшем российском банке обсуждение началось с предложения по продаже 9% акций. "Но были другие предложения, множество вариантов", - отметил Шувалов.

"Мы исходим из того, что мы сейчас договорились, что когда мы окончательно услышим всех финансовых консультантов, в том числе Сберегательного банка, мы будем поступать исходя из того, что лучше для Сберегательного банка", - заключил Шувалов.

В настоящее время госпакет в уставном капитале Сбербанка составляет 57,6%, доля голосующих акций - 60,3%.

Говоря о возможности снижения доли государства в компаниях, запланированных к приватизации, ниже контрольной, Шувалов отметил, что "по некоторым компаниям мы начинаем получать сигналы, что может быть правительству РФ следует рассмотреть другие возможности".

Первый вице-премьер подчеркнул, что речь идет пока именно о сигналах, а не о конкретных предложениях. По его словам, правительство готово к рассмотрению таких вариантов.

"Если у нас будут серьезные сигналы, серьезная информация о возможности приобретения больших пакетов акций по реальной стоимости, то мы конечно на это пойдем", - сказал Шувалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала