Рейтинг@Mail.ru
Глава Минрегиона РФ проверяет во Владивостоке стройки саммита АТЭС - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минрегиона РФ проверяет во Владивостоке стройки саммита АТЭС

Читать ria.ru в
Министр регионального развития России Виктор Басаргин, прибывший в четверг с плановой инспекцией во Владивосток, приоритетное внимание уделит вопросам создания инфраструктуры, предусмотренной программой подготовки города к саммиту АТЭС в 2012 году.

ВЛАДИВОСТОК, 7 окт - РИА Новости. Министр регионального развития России Виктор Басаргин, прибывший в четверг с плановой инспекцией во Владивосток, приоритетное внимание уделит вопросам создания инфраструктуры, предусмотренной программой подготовки города к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края.

"В сопровождении губернатора Приморья Сергея Дарькина глава Минрегиона побывает на строительстве Артемовского гидроузла, ознакомится с ходом реконструкции полигона твердых бытовых отходов и строительства очистных сооружений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Басаргин также ознакомится на месте с ходом строительства моста с материковой части Владивостока на остров Русский, где запланировано провести саммит АТЭС. Он побывает на строительстве Дальневосточного федерального университета, который возводится на острове Русский.

"По итогам сегодняшней инспекции Виктор Басаргин проведет совещание с заказчиками-застройщиками объектов саммита. Речь пойдет о более четкой и слаженной работе между ними", - уточнил собеседник.

В программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС включены 48 строительных объектов. Более чем на 30 из них активно ведутся строительно-монтажные работы. В том числе идет возведение двух мостов - через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский.

Одновременно во Владивостоке ведутся работы по модернизации городской системы водопровода и канализации, энергосистемы. Идет дорожное строительство, реконструкция аэропорта, будет возведен новый международный авиатерминал, удлиняется взлетно-посадочная полоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала