Рейтинг@Mail.ru
Падение цены на нефть до $60 за 3 года не скажется на бюджете - Кудрин - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Падение цены на нефть до $60 за 3 года не скажется на бюджете - Кудрин

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Алексей Кудрин. Архив
Заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Алексей Кудрин. Архив
Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин ожидает снижения цены на нефть в ближайшие три года до 60 долларов за баррель, но не видит при этом рисков для сбалансированности бюджета.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин ожидает снижения цены на нефть в ближайшие три года до 60 долларов за баррель, но не видит при этом рисков для сбалансированности бюджета.

Выступая на пленарном заседании Совета Федерации, он отметил, что, по мнению ряда экспертов, "средняя долгосрочная цена (на нефть) для России должна быть не больше 60 долларов". "В целом согласен, но трудно взять эту планку", - добавил Кудрин. Он отметил, что такая цена является "устойчивой" и обеспечивающей сбалансированность бюджета.

Кудрин напомнил, что при формировании бюджета в качестве ориентира для сбалансированности бюджета была взята цена на нефть в размере 70 долларов за баррель. В настоящее время цена на нефть остается высокой - 80 долларов за баррель и выше.

Министр финансов еще раз подтвердил прогноз, сделанный им весной в рамках формирования проекта бюджета на 2011-2013 годы, согласно которому "в течение ближайших трех лет, от весны считая, цена на нефть упадет до 60 долларов и продержится на этом уровне в течение полугода".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала