Рейтинг@Mail.ru
Льготы по уплате страховых взносов станут стимулом для развития СМИ - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготы по уплате страховых взносов станут стимулом для развития СМИ

Читать ria.ru в
Согласно подготовленному Минздравсоцразвития России законопроекту для российских СМИ, инновационных предприятий и индивидуальных предпринимателей устанавливается переходный период на 2011-2014 годы, в течение которого для них будут действовать пониженные тарифы страховых взносов.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Льготы по уплате страховых взносов станут стимулом для развития российских СМИ и инновационных предприятий, считает Минздравсоцразвития России.

Как сообщает во вторник пресс-служба ведомства, согласно подготовленному законопроекту для этих организаций и индивидуальных предпринимателей устанавливается переходный период на 2011-2014 годы, в течение которого для них будут действовать пониженные тарифы страховых взносов с постепенным переходом на общую шкалу к 2015 году.

Тариф страховых взносов в пределах страхуемого годового заработка в 2011 году будет сохранен в размере 26%, далее, в 2012 году, он вырастет до 27%, до 28% - в 2013 году, до 30% - в 2014 году, до 34% - с 2015 года.

Между тем, для других категорий налогоплательщиков уже с 2011 года совокупная ставка страховых взносов вырастет с 26% до 34%.

"Предусмотренные льготы станут экономическим стимулом, необходимым для развития российских СМИ и повышения заинтересованности в создании бюджетными научными и образовательными учреждениями малых инновационных предприятий. Также это позволит сформировать условия для создания дополнительных рабочих мест в наукоемких отраслях промышленности", - говорится в пресс-релизе Минздравсоцразвития.

Законопроект 1 октября был внесен в Госдуму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала