Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" может выйти на IPO в обозримой перспективе - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" может выйти на IPO в обозримой перспективе

Читать ria.ru в
"Яндекс" может выйти на IPO в обозримой перспективе, однако особой необходимости у компании в этом нет, сообщил РИА Новости источник, знакомый с планами крупнейшей в РФ интернет-компании.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. "Яндекс" может выйти на IPO в обозримой перспективе, однако особой необходимости у компании в этом нет, сообщил РИА Новости источник, знакомый с планами крупнейшей в РФ интернет-компании.

"Я думаю, что в какой-то обозримой перспективе это возможно, ... может быть, это будет относительно скоро, стратегически очевидно, что надо, но практической срочности нет", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что "Яндекс" - "компания финансово самодостаточная, у нее нет необходимости привлекать деньги, поэтому и срочности никакой нет, отсюда и такой спокойный подход".

По словам собеседника агентства, "Яндекс" сейчас себя "хорошо чувствует, он неплохо начал развиваться на Украине и в Казахстане". "Сейчас хорошее время, чтобы думать о внешней экспансии "Яндекса", выходить на внешний рынок, где-то соревноваться с Google", - добавил он.

Источник отметил, что для компании IPO - это "переход в некое новое качество международной публичной компании". "Когда акции котируются на мировой бирже, это уже другое качество и рано или поздно, это надо будет сделать", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала