Рейтинг@Mail.ru
Disney обновила руководство интерактивного подразделения - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Disney обновила руководство интерактивного подразделения

© РИА Новости / Михаил Кутузов | Перейти в медиабанкDisney обновила руководство интерактивного подразделения в надежде сократить убытки
Disney обновила руководство интерактивного подразделения в надежде сократить убытки
Читать ria.ru в
Крупнейшая в мире медийная и развлекательная корпорация Walt Disney в воскресенье объявила о назначении двух новых сопрезидентов Disney Interactive Media Group, созданной в 2008 году на основе Interactive Studios и мобильного подразделения Walt Disney Internet Group.

НЬЮ-ЙОРК, 4 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Крупнейшая в мире медийная и развлекательная корпорация Walt Disney в воскресенье объявила о назначении двух новых сопрезидентов Disney Interactive Media Group, созданной в 2008 году на основе Interactive Studios и мобильного подразделения Walt Disney Internet Group.

По итогам 2009 года оборот корпорации Walt Disney составил свыше 36 миллиардов долларов при чистой прибыли более 3,3 миллиарда долларов. Interactive Media Group была единственным убыточным звеном в составе корпорации, убытки которой на начало июля составили 63 миллиона долларов.

У руля интерактивного направления встанут Джон Плизантс, компания которого Playdom была куплена более чем за полмиллиарда долларов в июле 2010 года, и Джеймс Питаро, возглавлявший медийные проекты в Yahoo. Согласно заявлению главного исполнительного директора Disney Боба Айгера, они заместят Стива Водстворта, который покинул компанию в сентябре после 11-летей карьеры в развлекательной корпорации.

Интерактивная медийная группа была задумана с целью "не упустить возможности, возникающие в сфере интерактивных цифровых медиа на всех платформах, и воспользоваться преимуществами конвергенции подключенной консольной приставки, онлайн- и мобильных игр".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала