Рейтинг@Mail.ru
МЭР: инфляция в РФ в сентябре составит 0,9% - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР: инфляция в РФ в сентябре составит 0,9%

© Иллюстрация РИА НовостиМЭР: инфляция в РФ в сентябре составит 0,9%
МЭР: инфляция в РФ в сентябре составит 0,9%
Читать ria.ru в
Минэкономразвития РФ прогнозирует инфляцию по итогам сентября в 0,9%, сказал замглавы ведомства Андрей Клепач. Напомним, что Инфляция в текущем году ускорилась из-за засухи, вызвавшей существенное подорожание отдельных продовольственных товаров.

ЯЛТА, 1 окт - РИА Новости. Минэкономразвития РФ прогнозирует инфляцию по итогам сентября в 0,9%, сказал замглавы ведомства Андрей Клепач.

"Думаю, что 0,9%", - сказал Клепач в пятницу, отвечая на вопрос журналиста.

По данным Росстата, инфляция с 1 по 27 сентября составила 0,9%. Данная еженедельная оценка инфляции осуществляется по 61 наименованию товаров и услуг в 266 городах России. Итоговые данные по месячной инфляции могут отличаться от этой оперативной оценки, поскольку рассчитываются по более широкому кругу товаров.

Инфляция в текущем году ускорилась из-за засухи, вызвавшей существенное подорожание отдельных продовольственных товаров, особенно гречки, яиц и картофеля. Минэкономразвития повысило свой официальный прогноз по инфляции на 2010 год с первоначальных 6-7% до 7-8%. Причем если в конце августа министерство считало наиболее вероятным годовой рост потребительских цен в пределах 7,5-7,8%, то теперь уже ожидает его на уровне 8,0%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала