Рейтинг@Mail.ru
Путин выделил дополнительно 4,6 млрд руб для поддержки моногородов - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выделил дополнительно 4,6 млрд руб для поддержки моногородов

Читать ria.ru в
"Мною подписано распоряжение правительства о выделении 4,6 миллиарда рублей дополнительно на дотации субъектам с целью поддержки моногородов", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Регионам РФ для поддержки моногородов дополнительно будет выделено 4,6 миллиарда рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мною подписано распоряжение правительства о выделении 4,6 миллиарда рублей дополнительно на дотации субъектам с целью поддержки моногородов", - сказал Путин на заседании президиума правительства в четверг.

Замминистра финансов Антон Силуанов 16 сентября сообщал, что власти РФ в ближайшее время предоставят десяти моногородам страны 5,6 миллиарда рублей на инвестиционные проекты: 4,6 миллиарда рублей в виде дотаций из бюджета, еще около 1 миллиарда рублей - в виде бюджетных кредитов. На тот момент, по словам Силуанова, все инвестпроекты были согласованы, но решения правительства о выделении средств еще не было.

В перечень десяти городов, которые получат эти средства, вошли Камские поляны (Татарстан), Набережные Челны (Татарстан), Павлово (Нижегородская область), Вятские поляны (Кировская область), Прокопьевск (Кемеровская область), Каменск-Уральский (Свердловская область), Ленинск Кузнецкий (Кемеровская область), Синелуки (Воронежская область), Сатка (Челябинская область) и Пикалево (Ленинградская область).

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что эти деньги будут направлены в регионы после заседания президиума правительства.

"Эта поддержка пойдет моногородам по отобранным проектам развития и поддержки занятости этих городов", - уточнил Кудрин. По его словам, эти средства позволят улучшить ситуацию в моногородах.

Всего в бюджете РФ на 2010 год запланировано 10 миллиардов рублей на дотации моногородам, 10 миллиардов рублей - на бюджетные кредиты, еще 2 миллиарда рублей - средства на развитие малого бизнеса в малых городах и 5 миллиардов рублей - по линии Фонда реформирования ЖКХ. Общая сумма средств составляет 27 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала