Рейтинг@Mail.ru
Россия и Сингапур будут вместе развивать нанотехнологии и Владивосток - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Сингапур будут вместе развивать нанотехнологии и Владивосток

Читать ria.ru в
Российско-сингапурский деловой форум, завершающийся 29 сентября, ознаменовался заключением трех крупных сделок: будет создан Азиатский нанотехнологический фонд объемом 100 миллионов долларов, Владивосток постараются превратить в международный центр торговли и российская компания вложит 20 миллионов долларов в производство презервативов в Сингапуре, говорится в пресс-релизе форума.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Российско-сингапурский деловой форум, завершающийся 29 сентября, ознаменовался заключением трех крупных сделок: будет создан Азиатский нанотехнологический фонд объемом 100 миллионов долларов, Владивосток постараются превратить в международный центр торговли и российская компания вложит 20 миллионов долларов в производство презервативов в Сингапуре, говорится в пресс-релизе форума.

Госкорпорация "Роснано", Совет по экономическому развитию Сингапура (Economic Development Board of Singapore, EDB) и инвестиционная компания 360ip собираются создать Азиатский нанотехнологический фонд. Соглашение о намерениях было подписано в понедельник. Доли в капитале фонда распределятся следующим образом: по 50 миллионов выделят "Роснано" и 360i. Совет по экономическому развитию Сингапура планирует предоставлять гранты на общую сумму до 20 миллионов долларов на поддержку сингапурских предприятий, указанных в портфеле фонда. Не менее половины от объема фонда должно быть направлено в развитие проектов в России.

Меморандум по второй сделке также был подписан в понедельник. ME Projects Pte Ltd. (дочерняя структура сингапурской логистической компании CWT Limited), Europort International Pte Ltd. ("дочка" производителя портового оборудования Portek International Limited) и Владивостокский морской рыбный порт ("Владморрыбпорт") хотят совместно оценить потенциал порта Владивостока как терминала стратегического назначения для того, чтобы он смог удовлетворять, как отмечается в пресс-релизе, "быстро растущие экономические потребности Дальнего Востока".

"Задачей данного сотрудничества является удовлетворение растущего спроса в области морских перевозок, обусловленного тем, что Россия приобретает все большее значение как мировой центр торговли", - говорится в сообщении.

Исполнительный директор Российско-сингапурского делового форума Майкл Тэй охарактеризовал подписание меморандума так: "Эта сделка является ярким примером того, как сингапурский опыт способствует экономическому росту в России. Пул сингапурских высококвалифицированных талантливых специалистов и международные связи Сингапура являются ключом к открытию огромного неиспользованного потенциала рынка России. РСДФ предоставляет этим бизнесам платформу для роста, который принесет пользу обоим регионам".

В рамках третьей сделки Colos, российская компания по производству презервативов, намерена вложить около 20 миллионов в строительство завода в Сингапуре, где будут применять новые нефтехимические технологии для изготовления презервативов для российского рынка.

Российско-сингапурский деловой форум (РСДФ) является ежегодным B2В форумом, проходящим в Сингапуре, начиная с 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала