Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ откроет торги ростом на благоприятном внешнем фоне - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ откроет торги ростом на благоприятном внешнем фоне

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРынок акций РФ откроет торги ростом на благоприятном внешнем фоне
Рынок акций РФ откроет торги ростом на благоприятном внешнем фоне
Читать ria.ru в
Российский рынок акций откроет торги среды ростом котировок на благоприятном внешнем фоне, прогнозируют аналитики. Напомним, что биржи США во вторник закрылись в умеренном плюсе: DowJones прибавил 0,43%, SnP500 вырос на 0,49%.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Российский рынок акций откроет торги среды ростом котировок на благоприятном внешнем фоне, прогнозируют аналитики, опрошенные РИА Новости.

Американский фондовый рынок по итогам вторника закрылся в умеренном плюсе: DowJones прибавил 0,43%, SnP500 вырос на 0,49%, Nasdaq увеличился на 0,41%. Рост был обусловлен спекуляциями относительно дальнейших действий ФРС США на рынке долга.

Во вторник публиковались следующие макроэкономические данные: индекс потребительского доверия в сентябре упал до 48,5 пункта, в то время как аналитики прогнозировали снижение индикатора лишь до 52 пунктов. Вследствие отрицательного внешнего фона акции начали терять в цене с первых минут торгов. Ухудшила ситуацию макростатистика, и индексы падали на 1%. Однако вскоре ход торгов переменился, "быки" вновь активизировались, и рынок акций вышел на положительную территорию. Следует отметить, что лучше рынка смотрелись бумаги ритейлеров.

Европейские индексы завершили торги разнонаправленно: британский FTSE100 вырос на 0,09%, немецкий DAX снизился на 0,04%, французский CAC40 упал на 0,10%.

Азия в среду утром торгуется в умеренном плюсе. Слабый прогноз по промышленному сектору Японии оказал поддержку фондовому рынку, так как спекулянты рассчитывают на дополнительные стимулирующие меры со стороны Центробанка.

Фьючерс на нефть сорта Brent продолжает торговаться в боковике с границами 77-80 долларов за баррель.

Во вторник торговая сессия на российских площадках завершилась снижением индексов: РТС снизился на 0,28%, ММВБ - на 0,60%. На фоне падения котировок нефти и фьючерсов российский рынок торговался в минусе в первой половине дня. Подпортили ситуацию цифры по индексу потребительского доверия, упавшего ниже 50 пунктов. Лучше рынка выглядели акции телекоммуникационного сектора.

В среду утром для российского фондового рынка складывается позитивный внешний фон.

"Российский фондовый рынок начнет торги среды, скорее всего, умеренно позитивно. В первой половине дня ожидаем борьбу за 1420 пунктов по индексу ММВБ. Возвращение выше данного уровня значительно усилит позиции "быков", позволив рассматривать тест 1405 пунктов как ложный выход из диапазона 1420-1440 пунктов, что увеличит шансы на повторный тест и пробой 1440 пунктов по индексу ММВБ", - считает управляющий активами OOO "Инвестиционная палата" Александр Волынский.

Аналитики "Московского Фондового Центра" также прогнозируют позитивное открытие российского рынка. "Ожидаем открытия отечественных площадок в плюсе. Для российского рынка акций складывается по большей части позитивный внешний фон. Однако о возобновлении роста говорить еще преждевременно, повышенная волатильность по-прежнему будет присутствовать, и мы рекомендуем находиться вне позиции. Так или иначе, акции металлургов могут показать динамику "лучше рынка", - отмечают они.

Среди корпоративных новостей ожидается публикация финансовых результатов за первое полугодие "Полиметалла".

Ожидаемая статистика на среду: данные по запасам нефти и нефтепродуктов (США) (18.30 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала