Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ оспорит недопуск к конкурсу на месторождения Требса и Титова - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ оспорит недопуск к конкурсу на месторождения Требса и Титова

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЛУКОЙЛ оспорит недопуск к конкурсу на месторождения Требса и Титова
ЛУКОЙЛ оспорит недопуск к конкурсу на месторождения Требса и Титова
Читать ria.ru в
Крупнейшая российская частая нефтяная компания ЛУКОЙЛ собирается оспорить решение межведомственной комиссии, которая в понедельник отказала компании в участии в конкурсе на стратегические месторождения имени Требса и Титова, заявил во вторник глава совета директоров компании Валерий Грайфер.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Крупнейшая российская частая нефтяная компания ЛУКОЙЛ собирается оспорить решение межведомственной комиссии, которая в понедельник отказала компании в участии в конкурсе на стратегические месторождения имени Требса и Титова, заявил во вторник глава совета директоров компании Валерий Грайфер.

"Будем оспаривать", - сказал он, добавив, что для этого будут использованы все доступные методы.

В понедельник комиссия допустила к тендеру только "Сургутнефтегаз" и "Башнефть", отказав в участии ЛУКОЙЛу, ТНК-ВР, "Газпром нефти" и "Норд Империал" ("дочка" индийской ONGC).

Месторождения Требса и Титова, расположенные в Ненецком автономном округе, будут выставлены на аукцион 2 декабря по стартовой цене в 18,171 миллиарда рублей. Они считаются одними из наиболее перспективных в Тимано-Печорской провинции. Запасы месторождения имени Требса оцениваются в 78,9 миллиона тонн нефти по категории С1, месторождения имени Титова - 63,4 миллиона тонн нефти по категории С1.

Прием заявок на конкурс был завершен 20 сентября. В этот же день о своем решении не претендовать на актив объявила крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть". Однако уже после этого ее глава Эдуард Худайнатов сообщил о проведении компанией переговоров с партнерами, которые надеются победить в конкурсе.

До 28 октября участники должны предоставить в Роснедра ТЭО проекта. Решение о победителе конкурса принимает межведомственная конкурсная комиссия, заседание которой назначено на 2 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала