Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал закон об инновационном центре "Сколково" - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал закон об инновационном центре "Сколково"

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "Об инновационном центре "Сколково", принятый Государственной Думой 21 сентября и одобренный Советом Федерации 22 сентября, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "Об инновационном центре "Сколково", принятый Государственной Думой 21 сентября и одобренный Советом Федерации 22 сентября, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

"Федеральным законом регулируются отношения, связанные с осуществлением мероприятий, направленных на создание и обеспечение функционирования инновационного центра "Сколково", а также на обеспечение жизнедеятельности на его территории", - говорится в сообщении.

Закон возлагает эти функции на управляющую компанию в порядке, установленном президентом, позволяя осуществлять на территории центра градостроительную деятельность на основании документов, подготавливаемых и утверждаемых управляющей компанией, вместо генеральных планов поселения и правил землепользования и застройки.

Закон также предусматривает создание благоприятных условий для организаций, осуществляющих исследовательскую деятельность на территории центра. К таким условиям относится компенсация расходов по уплате таможенных платежей, уплаченных при ввозе товаров, необходимых для осуществления исследовательской деятельности. Для этого предусмотрен специальный механизм возмещения соответствующих расходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала