Рейтинг@Mail.ru
Влияние аномальной жары на инфляцию завершится в 2011 г - Игнатьев - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Влияние аномальной жары на инфляцию завершится в 2011 г - Игнатьев

Читать ria.ru в
Воздействие аномальной жары и как следствие засухи на инфляцию в РФ будет заметным, но ограниченным во времени, считает председатель Банка России Сергей Игнатьев.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Воздействие аномальной жары и, как следствие, засухи на инфляцию в РФ будет заметным, но ограниченным во времени, считает председатель Банка России Сергей Игнатьев.

"Представляется, что крайне неблагоприятные погодные условия могут оказать хотя и заметное, но ограниченное во времени воздействие на инфляцию. К осени будущего года это влияние будет полностью исчерпано", - сказал Игнатьев в Госдуме в пятницу.

С учетом этих обстоятельств инфляция в текущем году можем составить около 8%, добавил он.

По данным Росстата, с 1 по 20 сентября инфляция в РФ набрала 0,6%, с начала года - 6%. Этому способствовало продолжающееся на фоне летней засухи подорожание гречневой крупы, куриных яиц и картофеля.

Минэкономразвития из-за влияния засухи повысило свой прогноз по росту потребительских цен в 2010 году до 7-8%, наиболее вероятной считая инфляцию на уровне 7,5-7,8%. На сентябрь министерство прогнозирует рост потребительских цен в 0,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала