Рейтинг@Mail.ru
Медведев ознакомился с работой Раменского приборостроительного завода - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ознакомился с работой Раменского приборостроительного завода

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев посетил Раменский приборостроительный завод
Президент РФ Д.Медведев посетил Раменский приборостроительный завод
Читать ria.ru в
Глава государства прибыл на предприятие для проведения очередного заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию, посвященного вопросам инновационного развития оборонно-промышленного комплекса, и отправился в цеха предприятия, чтобы ознакомиться с его продукцией.

РАМЕНСКОЕ (Московская область), 22 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев побывал в среду на Раменском приборостроительном заводе и ознакомился с его продукцией.

Глава государства прибыл на предприятие для проведения очередного заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию, посвященного вопросам инновационного развития оборонно-промышленного комплекса. Однако прежде чем приступить непосредственно к совещанию, президент отправился в цеха предприятия, чтобы ознакомиться с его продукцией.

Раменский приборостроительный завод является одним из ведущих предприятий в авиационной промышленности по производству современных пилотажно-навигационных приборов, систем и комплексов для самолетов, вертолетов военной и гражданской авиации. Приборы и системы, выпускаемые предприятием, эксплуатируются на Ту-160, Ту-95МС, Ил-76, Ан-124 , МиГ-25, Су-27СМ, а также на вертолетах Ми-24ПН, Ка-31, Ка-226 и других машинах.

Кроме этой продукции, Раменский приборостроительный завод также поставляет изделия спецтехники для ракетно-космических войск.

Одним из главных инновационных направлений деятельности завода является разработка и производство высокоточных лазерных гироскопов и навигационных систем на их основе.

Прибыв на завод, глава государства в сопровождении генерального директора предприятия Анатолия Чумакова отправился в один из цехов, где производится окончательная сборка, тестирование и упаковка такого оборудования как системные пульты, бортовые цифровые вычислительные машины, моноблоков инерционных систем.

Главе государства представили сотрудников цеха и показали стандартное рабочее место, за которым и производится тестирование оборудования.

Руководитель предприятия также ознакомил президента с выставкой производимой продукции, где представлены приборы разных годов разработки.

После этого Медведев направился в другой цех, где также производится регулирование и настройка техники, в частности гироскопов и различных датчиков.

Чумаков познакомил президента с различными видами представленных гироскопов - приборов, предназначенных для работы в инерциональных навигационных системах и позволяющих вертолетам и самолетам автономно, без привязки к спутнику ориентироваться в пространстве.

Глава предприятия продемонстрировал Медведеву высокоточный лазерный гироскоп, основным отличием которого от аналогичного оборудования является прочность, способность удерживать большие нагрузки и небольшое время, необходимое для подготовки к работе.

Президент пообщался с одним из молодых сотрудников предприятия. Он расспросил его о жилищных условиях. Молодой специалист рассказал президенту, что в настоящее время живет в общежитии, однако на предприятии для семейных сотрудников существуют перспективы получения обустроенных квартир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала