Рейтинг@Mail.ru
Налоговая гавань на Кипре будет закрыта - Кудрин - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговая гавань на Кипре будет закрыта - Кудрин

© РИА НовостиНалоговая гавань на Кипре будет закрыта - Кудрин
Налоговая гавань на Кипре будет закрыта - Кудрин
Читать ria.ru в
Введение в действие поправок к российско-кипрскому соглашению об избежании двойного налогообложения, закрепляющих обязательства сторон помогать с взысканием налогов, позволит закрыть налоговую гавань на Кипре, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин во вторник журналистам.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Введение в действие поправок к российско-кипрскому соглашению об избежании двойного налогообложения, закрепляющих обязательства сторон помогать с взысканием налогов, позволит закрыть налоговую гавань на Кипре, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин во вторник журналистам.

Многие крупнейшие российские компании зарегистрированы на Кипре, что помогает им оптимизировать налоги.

"Мы не оценивали финансовые выгоды, но, я думаю, что эта лазейка будет закрыта или в значительной степени прикрыта. Останутся и другие налоговые гавани, куда могут перейти пользующиеся этими схемами компании, но, по крайней мере, одной гаванью будет меньше", - сказал Кудрин. По словам министра, подписание протокола поправок состоится в начале октября.

Он отметил, что этот документ содержит ряд мер по борьбе с уходом от налогов. "Они предполагают взаимную помощь в сборе налогов и в предотвращении ухода от налогов", - сказал Кудрин, уточнив, что эти меры базируются на рекомендациях Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала