Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" ждет от Минобороны согласования по сетям LTE в октябре - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" ждет от Минобороны согласования по сетям LTE в октябре

© 3gpp.orgLTE - мобильныe сети четвертого поколения
LTE - мобильныe сети четвертого поколения
Читать ria.ru в
"Ростелеком" весной этого года выиграл частоты для развертывания сетей LTE в 39 регионах РФ. "Мы ожидаем, что военные дадут ответ в октябре", - сказал первый вице-президент компании Алексей Ничипоренко.

СОЧИ, 17 сен - РИА Новости. "Ростелеком" ожидает в октябре получить от министерства обороны РФ согласования по присвоению частот для развертывания сетей LTE в трех опытных зонах, сообщил журналистам в пятницу первый вице-президент компании Алексей Ничипоренко.

"Ростелеком" весной этого года выиграл частоты для развертывания сетей LTE в 39 регионах РФ.

По словам Ничипоренко, для начала компания решила протестировать эту технологию в Твери, Перми и Пятигорске, и подала заявку для получения частотных присвоений. Согласно процедуре, на это Минобороны отводится 60 дней.

"Мы ожидаем, что военные дадут ответ в октябре", - сказал он.

Между тем, как рассказали РИА Новости источники, знакомые с ситуацией, военные, скорее всего, не согласуют "Ростелекому" частотные присвоения для опытных зон.

В опытных зонах сети будут развернуты на оборудовании различных производителей, названия которых Ничипоренко не уточнил.

Для строительства полноценных сетей будет использоваться оборудование производителей, которые будут выбраны по результатам тендера. До конца этого года "Ростелеком" планирует разработать техническое задание к тендеру, а в феврале 2011 года его провести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала