Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк в октябре запустит проект экспресс-кредитования - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк в октябре запустит проект экспресс-кредитования

© РИА Новости / Илона ГоловинаСбербанк в октябре запустит проект экспресс-кредитования
Сбербанк в октябре запустит проект экспресс-кредитования
Читать ria.ru в
Сбербанк России планирует в октябре 2010 года запустить пилотный проект по экспресс-кредитованию в офисах банка в Московском и Северо-Западном регионах, сообщил журналистам источник в банке.

СОЧИ, 17 сен - РИА Новости. Сбербанк России планирует в октябре 2010 года запустить пилотный проект по экспресс-кредитованию в офисах банка в Московском и Северо-Западном регионах, сообщил журналистам источник в банке.

"Пилот близок к выходу. Речь идет о Москве и Северо-Западе. Если будут получены все одобрения, то запустим осенью", - сказал собеседник агентства, уточнив, что скорее всего продукт будет запущен в октябре.

По его словам, Сбербанк намерен развивать экспресс-кредитование в собственных офисах, а не в торговых сетях. Источник объяснил это тем, что сети взимают плату, кроме того, там трудно развернуть информационные технологии Сбербанка.

Представитель Сбербанка пояснил, что для получения экспресс-кредита нужно будет предоставить только два документа: паспорт в обязательном порядке и по выбору либо свидетельство о регистрации ИНН, либо загранпаспорт "со свежими датами выезда в приличные страны", либо ПТС автомобиля с возрастом не более трех-пяти лет. "Для нас важно, чтобы у человека что-то было за душой", - сказал собеседник.

Он уточнил, что речь идет о кредитах без залога и поручительства, максимальным объемом 75-150 тысяч рублей. Решение о выдаче кредита будет приниматься в течение часа, предполагается проверка заемщика, в том числе в бюро кредитных историй.

Ставка по этому виду кредитов будет самой высокой кредитной ставкой в Сбербанке. Однако, ее планка будет чуть ниже среднерыночной, сообщил представитель Сбербанка.

По его словам, введение этого продукта не приведет к серьезному росту кредитования, однако может заметно отразиться на доходах, учитывая размер ставок.

Отвечая на вопрос о перспективах развития ПИФов, источник отметил, что этот продукт пока не востребован, учитывая те потери, которые пайщики понесли в период кризиса. Тем не менее, Сбербанк отрабатывает технологии и будет готов развивать этот продукт, когда появится спрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала