Рейтинг@Mail.ru
Путин ознакомился с проектами регионов на инвестфоруме в Сочи - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ознакомился с проектами регионов на инвестфоруме в Сочи

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин перед своим выступлением на пленарном заседании IX Международного инвестиционного форума в Сочи осмотрел выставочные павильоны экспозиции.

СОЧИ, 17 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин перед своим выступлением на пленарном заседании IX Международного инвестиционного форума в Сочи осмотрел выставочные павильоны экспозиции.

Первым павильоном, в который зашел премьер-министр, стал мобильный консультационный центр Сбербанка. В центре используются самые современные технологии и оборудование, он предназначен для помощи представителям малого бизнеса в создании или развитии собственного дела. Среди услуг, предоставляемых банком, - лизинг спецтехники.

Премьер-министр ознакомился и с образцами такой техники, в том числе "мобильной булочной"- передвижной пекарней. Такая булочная дается в лизинг на четыре года, а окупается - за два.

Показали главе правительства и мобильную шиномонтажную, которая будет удобна в применении, например, на трассе Чита-Хабаровск, и мобильную мастерскую по ремонту обуви. Премьер-министр ознакомился с оборудованием передвижных комплексов и вручил всем предпринимателям, получившим в лизинг аппаратуру, ключи и сертификат на технику.

В рамках инвестиционного форума свои перспективные проекты представили многие субъекты РФ. Например, Красноярский край выставил на экспозицию план по созданию академии зимних видов спорта - уже в 2013 году спортсмены Сибири смогут готовиться к соревнованиям в построенном комплексе. Адыгея представила проект туристического горно-климатического комплекса, Ингушетия - проект строительства санатория на базе Ачалукских геотермальных источников и каскада малых ГЭС на реке Асса общей мощностью 7 мегаватт. Чеченская республика на выставке демонстрирует проект по созданию дворца спорта и гостиничного комплекса с развитой инфраструктурой, Дагестан - проекты создания животноводческих комплексов.

Далее Путин перешел к стенду РЖД, где ему показали планы по развитию скоростного транспорта в Сибири. По словам главы "Российских железных дорог", в долгосрочной перспективе высокоскоростные поезда свяжут Новосибирск, Томск, Барнаул и другие города Сибири и Зауралья. Кроме того, Якунин показал Путину планы по организации железнодорожного движения в Сочи в период Олимпийских игр.

Далее премьер осмотрел стенды регионов: Татарстана, Башкирии, Рязани, Москвы, Московской области, Ставрополья, Ульяновской области, Бурятии, Калмыкии, Костромской и Саратовской областей. На стендах регионы продемонстрировали премьеру инновационные проекты в различных сферах.

После осмотра региональных стендов Путин подошел к экспозиции Ростелекома. Премьеру показали проект оптоволоконной линии связи, которая пойдет по дну Черного моря. "По плану планируем завершить этот проект до 2011 года", - сказал глава "Ростелекома" Александр Провоторов.

Также премьеру показали сеть четвертого поколения LTE. Демонстрация нового вида связи проходила в сравнении с традиционными проводными способами - изображение LTE было значительно лучше. Далее премьеру показали стенд Сбербанка, там Путин смог заказать билет на сочинскую Олимпиаду и взять кредит на образование при помощи банкомата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала