Рейтинг@Mail.ru
России нужно поколение лавочников, считает Жириновский - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России нужно поколение лавочников, считает Жириновский

Читать ria.ru в
"Мы должны ориентировать молодое поколение стать лавочниками... Смысл заключается в том, чтобы пробудить у людей желание заниматься своим делом", - заявил лидер ЛДПР на деловом завтраке Сбербанка "Дорогу малому бизнесу!" в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2010".

СОЧИ, 17 сен - РИА Новости. Россия должна воспитать поколение лавочников, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Я всегда говорю в Госдуме, что мы должны ориентировать молодое поколение стать лавочниками... Смысл заключается в том, чтобы пробудить у людей желание заниматься своим делом", - заявил Жириновский на деловом завтраке Сбербанка "Дорогу малому бизнесу!" в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2010".

Он призвал отказаться от советской идеологии, которая, по его словам, ориентировала молодежь стать красноармейцами, а потом - космонавтами.

Жириновский считает, что малый бизнес необходимо освободить от всех налогов и административных барьеров. "Чтобы рванул наш малый бизнес, надо убрать все налоги и любые разрешительные процедуры, дать помещения без арендной платы. И никаких проверок", - сказал Жириновский.

Он признался, что сам является внуком фабриканта, и призвал граждан освобождаться от страха перед предпринимательской стезей. "Почему пала царская империя? Потому что не было малого бизнеса, а в Советском Союзе за это в тюрьму сажали... Нам надо выбить страх, а для этого нужен пример. Герман Оскарович, давайте Зюганов, вы и я начнем заниматься бизнесом, откроем маленькую мастерскую, повезем на маленьком автомобиле наши товары на рынок", - заявил Жириновский, обращаясь к главе Сбербанка Герману Грефу.

По его словам, важным элементом поддержки малого бизнеса также должна быть борьба с монополизмом во всех сферах.

"Что такое однополая любовь? Это когда детей не может быть. Что такое монополист в одной отрасли? Всех остальных он задушит... Нам нельзя допускать монополию в любой сфере", - заявил Жириновский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала