Рейтинг@Mail.ru
Международный инвестиционный форум соберет около 3 тысяч участников - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный инвестиционный форум соберет около 3 тысяч участников

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПодготовка к IX Международному инвестиционному форуму в Сочи
Подготовка к IX Международному инвестиционному форуму в Сочи
Читать ria.ru в
Откроет форум в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин. Тема его выступления: "Инвестиционный климат: цели, ожидания и результаты". В рамках форума глава российского правительства встретится с руководителями крупнейших мировых компаний Boeing, Royal Dutch Shell, JPMorgan Chase & Co и Deere & Company.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Около 3 тысяч экспертов, чиновников и топ-менеджеров российских и зарубежных компаний за три дня работы IX Международного инвестиционного форума "Сочи-2010", который откроется в пятницу и продлится до 19 сентября, обсудят проблемы инвестиционного климата, энергоэффективности, игорных зон и российского кино.

Откроет форум в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин. Тема его выступления: "Инвестиционный климат: цели, ожидания и результаты". В рамках форума глава российского правительства встретится с руководителями крупнейших мировых компаний Boeing, Royal Dutch Shell, JPMorgan Chase & Co и Deere & Company.

Первый рабочий день форума будет насыщенным для его участников - главной темой дискуссий станет улучшение инвестиционного климата в стране. Они также обсудят, какая региональная политика актуальна для России; как в РФ строить быстрее, дешевле и качественнее; каким должен быть новый закон о милиции; как превратить российское кино в отдельную, независимую индустрию.

Госкорпорация "Ростехнологии" планирует в пятницу подписать контракты на приобретение 50 новых среднемагистральных лайнеров МС-21, которые пока находятся в стадии разработки, у "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) и такого же количества самолетов B737 у американской аэрокосмической корпорации Boeing. Сумма контракта по Boeing составляет 3,7 миллиарда долларов по каталожным ценам.

Во второй день форума пройдет расширенное заседание Межведомственной комиссии по подготовке и проведению ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Присутствующие на заседании рассмотрят возможности привлечения деловых партнеров к проектам по развитию Сочи до и после 2014 года.

Развитие игорных зон, нанотехнологии, энергоэффективость, создание в России туристической индустрии и инвестиционные возможности Северного Кавказа также станут темами второго дня работы форума.

Среди участников форума - представители 52 российских регионов, 32 государств, в том числе четыре правительственные делегации и 13 руководителей дипломатических миссий, а также ведущих российских и международных компаний. Освещать работу форума будут более 1,2 тысячи журналистов.

Российские регионы представят свои инвестпроекты на выставочных экспозициях, общая площадь которых составит 11,2 тысячи квадратных метров.

Приятное с полезным

Организаторы форума позаботились и об отдыхе его участников и подготовили большую спортивную и культурную программы. Так, в Сочи пройдут соревнования по парусному спорту, бизнес-регата, теннисный турнир на призы губернатора Краснодарского края. Сочинцы и гости форума станут свидетелями международного ралли-марафона "Шелковый путь 2010". Старт автопробегу, в котором принимают участие спортсмены из 35 стран, был дан 11 сентября в Санкт-Петербурге, а 18 сентября ралли финиширует в Сочи.

Для гурманов, которые наверняка окажутся на форуме, Краснодарский край проведет фестивали вина и кубанской кухни. В ассортименте местных поваров - борщ, уха, суп-лапша по-домашнему, рассольник, вареники, блины, пирожки, а также блюда из мяса и рыбы. А прошлогодний фестиваль пива в этот раз не состоится.

В рамках форума ожидается выступление мировой звезды - британского эстрадного певца Тома Джонса, а также известных российских групп "Чайф", "Моральный кодекс", "Би-2", Uma2rmaH и Елены Ваенга.

Прошлогодний инвестиционный форум собрал в Сочи более 8 тысяч участников. Только Краснодарскому краю он принес 351 миллиард рублей инвестиций. Субъекты РФ подписали 61 соглашение на сумму 130,8 миллиарда рублей. Всего за три дня работы форума было подписано 238 соглашений на 481,8 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала