Рейтинг@Mail.ru
Щеголев предложил Вадима Семенова на пост главы "Связьинвеста" - РИА Новости, 13.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Щеголев предложил Вадима Семенова на пост главы "Связьинвеста"

© СвязьинвестОАО Связьинвест. Архив
ОАО Связьинвест. Архив
Читать ria.ru в
Глава Минкомсвязи, председатель совета директоров "Связьинвеста" Игорь Щеголев внес на согласование в Росимущество кандидатуру замгендиректора "Ростелекома" Вадима Семенова на пост главы "Связьинвеста", сообщила РИА Новости пресс-секретарь министра Елена Лашкина.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Глава Минкомсвязи, председатель совета директоров "Связьинвеста" Игорь Щеголев внес на согласование в Росимущество кандидатуру замгендиректора "Ростелекома" Вадима Семенова на пост главы "Связьинвеста", сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь министра Елена Лашкина.

"Вчера поздно вечером кандидатура была направлена в Росимущество", - сказала она.

Пост гендиректора "Связьинвеста" стал вакантен в четверг поздно вечером. Евгений Юрченко, занимавший эту должность с 10 февраля 2009 года, написал заявление об уходе. В первой половине пятницы Юрченко отозвал свое заявление, однако Щеголев уже принял заявление Юрченко об отставке.

Вадим Семенов - однокурсник президента РФ Дмитрия Медведева, окончил Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. А.А. Жданова по специальности "Правоведение". С 2003 по 2009 Семенов работал на руководящих должностях в ОАО "Мегафон", в том числе директором по правовым вопросам. В 2009 году был назначен советником по корпоративному развитию генерального директора ОАО "Ростелеком", с 20 августа 2010 года - вице-президент по правовым вопросам и корпоративному развитию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала