Рейтинг@Mail.ru
Новый завод Komatsu в Ярославле отгрузил первую партию экскаваторов - РИА Новости, 11.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый завод Komatsu в Ярославле отгрузил первую партию экскаваторов

Читать ria.ru в
"Мы начали работать недавно, с июня, но я уже могу сказать: техника, производимая на этом заводе, обладает таким же качеством, как техника, произведенная в Японии", - подчеркнул председатель правления Komatsu Масахиро Саканэ.

ЯРОСЛАВЛЬ, 11 сен - РИА Новости. Руководство японской компании Komatsu в субботу торжественно открыло завод ООО "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус" по производству строительной техники в Ярославле, предприятие отгрузило первую партию гидравлических экскаваторов, передает корреспондент РИА Новости.

Строительство завода Komatsu с полным циклом производства - от сварочных до сборочных работ, было начато 21 июля 2008 года и завершено 2 июня 2010 года. Но официальное открытие было решено провести после выпуска первой партии продукции, в дни празднования 1000-летия Ярославля. Экскаваторы специально разработаны для суровых российских климатических условий и могут работать при температуре минус 50 градусов.

Планируется, что завод в Ярославле выйдет на проектную мощность в 2011-2012 годах, ежегодно здесь будут собирать 3 тысячи экскаваторов и 7 тысяч погрузчиков. На предприятии будет создано около 500 новых рабочих мест.

В своем выступлении председатель правления Komatsu Масахиро Саканэ отметил, что завод удалось построить в установленные сроки, несмотря на сложности, обусловленные кризисом. Он добавил, что заказчиком первой партии продукции ярославского завода является компания "Газпром".

"Мы начали работать недавно, с июня, но я уже могу сказать: техника, производимая на этом заводе, обладает таким же качеством, как техника, произведенная в Японии", - подчеркнул Саканэ.

Он добавил, что принято решение также выпускать на заводе крупногабаритные карьерные самосвалы HD 785.

"Это самые популярные самосвалы в России. Эта страна очень богата природными ресурсами, поэтому спрос на такие крупные карьерные самосвалы постоянно увеличивается, и мы хотим достойно ответить на увеличение такого спроса", - отметил председатель правления.

Важным моментом церемонии стало и подписание правительством Ярославской области и Komatsu соглашения, в рамках которого компания в течение ближайших пяти лет инвестирует значительные средства в подготовку кадров для высокотехнологичных производств, сотрудничая с вузами и профессиональным лицеем.

Komatsu - японская компания, занимающая второе место в мире и первое в Азии по продажам строительной и дорожной техники. Завод в Ярославле - первый завод концерна в России и самый большой из всех 28 его заводов в мире. Объем инвестиций в проект составляет 63 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала